CONTATTI MAPPA DEL SITO ELENCO SITI TEMATICI PRIVACY POLICY PHOTO GALLERY
Contatti

Tutti i recapiti per contattare gli uffici della ComunitÓ Montana:

ComunitÓ Montana Valtellina di Tirano

Via Maurizio Quadrio, 11 - 23037 Tirano (SO)
P.I. 00720240142
C.F. 92002800149
Telefono 0342 708511
Fax 0342 708530
E-mail: protocollo@cmtirano.so.it
Posta certificata: protocollo.cmtirano@cert.provincia.so.it

ORARIO DI APERTURA AL PUBBLICO

MATTINO Dal lunedì al venerdì dalle ore 9.00 alle ore 12.00

POMERIGGIO Il giovedì dalle ore 14.30 alle ore 16.30

 


Visualizzazione ingrandita della mappa

Settore Amministrativo - Contabile


Dott. ssa Paola Picco
Responsabile di Settore
Telefono 0342 708511


Ceft Fabiola
Telefono 0342 708501
E-mail: fabiola.ceft@cmtirano.so.it

 

Settore Segreteria


Libera Elia
Istruttore Servizio Segreteria
Telefono 0342 708503
E-mail: elia.libera@cmtirano.so.it

Tognolini Elena
Telefono 0342 708511
E-mail: elena.tognolini@cmtirano.so.it

Di Vita Simonetta
Telefono 0342 708511
E-mail: simonetta.divita@cmtirano.so.it

 

Area Tecnica

Settore Agricoltura e Forestazione


Antonioli Fabio
Responsabile di Settore
Telefono 0342 708514
E-mail: fabio.antonioli@cmtirano.so.it

Gervasini Alessandro
Telefono 0342 708522
E-mail: alessandro.gervasini@cmtirano.so.it

Ghilotti Andrea
Telefono 0342 708519
E-mail: andrea.ghilotti@cmtirano.so.it

Maffi Gabriele
Telefono 0342 708518
E-mail: gabriele.maffi@cmtirano.so.it

 

Settore Territorio e Sistemi Informativi


Di Trapani Giovanni
Responsabile di Settore
Telefono 0342 708516
E-mail: giovanni.ditrapani@cmtirano.so.it

Moncecchi Giovanni
Telefono 0342 708509
E-mail: giovanni.moncecchi@cmtirano.so.it

Guerri Anna
Telefono 0342 708540
E-mail:supporto@cmtirano.so.it

 

Settore Lavori Pubblici


Patroni Piero
Telefono 0342 708515
E-mail: piero.patroni@cmtirano.so.it

Contessa Emanuele
Telefono 0342 708505
E-mail: emanuele.contessa@cmtirano.so.it

Zubiani Claudio
Telefono 0342 708510
E-mail: claudio.zubiani@cmtirano.so.it

Palotti Roberto
Telefono 0342 708502
E-mail: roberto.palotti@cmtirano.so.it

Igor Leoncelli
Telefono 0342 708520
E-mail: igor.leoncelli@cmtirano.so.it

 

Area Socio-Assistenziale

Ufficio di piano

Sede presso la Comunità Montana
Via Maurizio Quadrio 11 - 23037 - Tirano (SO)

E-mail: udp@cmtirano.so.it
Telefono: 0342 708511


Dott. ssa Deriu Cinzia
Responsabile U.D.P.
Telefono: 0342 708534
E-mail: cinzia.deriu@cmtirano.so.it

Area Amministrativa
Bombardieri Silvia
Telefono 0342 708508
E-mail: silvia.bombardieri@cmtirano.so.it

Castelnuovo Monica
Telefono 0342 708535
E-mail: monica.castelnuovo@cmtirano.so.it


Caspani Monica
Telefono 0342 708536
E-mail: monica.caspani@cmtirano.so.it


SERVIZIO SOCIALE
Sede presso il Municipio di Tirano

Piazza Cavour, 18 - Piano Terzo - 23037 - Tirano (SO)


Dott.ssa Monica Antognoli
Responsabile della sede di Tirano Azienda Territoriale per i Servizi alla persona Vallecamonica
Telefono: 0342 708556

SERVIZIO SOCIALE DI BASE

  • anziani
  • adulti in difficoltà
  • persone con disabilità

 

Dott.ssa Chriss Zen
Aree di competenza: anziani e adulti in difficoltà
Assistente sociale

Telefono: 0342 708557

Dott.ssa Veronica Sganga
Assistente sociale
Aree di competenza: persone con disabilità e adulti in difficoltà

Telefono: 0342 708551

Dott.ssa Alessandra Togno
Educatore professionale
Area di competenza: inserimenti lavorativi

Telefono: 0342 708552

SERVIZIO SOCIALE DI BASE (minori e famiglia) e SERVIZIO TUTELA MINORI

Dott.ssa Irene Mangano
Assistente sociale
Aree di competenza: minori e famiglia, tutela minori

Telefono: 0342 708555

Dott.ssa Valentina Quadrio
Assistente sociale
Aree di competenza: minori e famiglia, tutela minori

Telefono: 0342 708553

Dott.ssa Sonia Baldelli
Assistente sociale
Aree di competenza: minori e famiglia, tutela minori

Telefono: 0342 708552

Dott.ssa Lucrezia Libera
Psicologo / Psicoterapeuta
Area di competenza: tutela minori

Telefono: 0342 708554

Dott.ssa Donatella Triscari
Psicologo / Psicoterapeuta
Area di competenza: tutela minori
Telefono: 0342 708554


Barra

ORARIO DI APERTURA AL PUBBLICO SPORTELLO SOCIALE


MATTINO

Dal lunedì al venerdì dalle ore 9.00 alle ore 12.00

POMERIGGIO

Il lunedì e il giovedì dalle ore 14.30 alle ore 16.30