CONTATTI MAPPA DEL SITO ELENCO SITI TEMATICI PRIVACY POLICY PHOTO GALLERY
Contatti

Tutti i recapiti per contattare gli uffici della ComunitÓ Montana:

ComunitÓ Montana Valtellina di Tirano

Via Maurizio Quadrio, 11 - 23037 Tirano (SO)
P.I. 00720240142
C.F. 92002800149
Telefono 0342 708511
Fax 0342 708530
E-mail: protocollo@cmtirano.so.it
Posta certificata: protocollo.cmtirano@cert.provincia.so.it

ORARIO DI APERTURA AL PUBBLICO

MATTINO Dal lunedì al venerdì dalle ore 9.00 alle ore 12.00

POMERIGGIO Il giovedì dalle ore 14.30 alle ore 16.30

 


Visualizzazione ingrandita della mappa

Settore Amministrativo - Contabile


Dott. ssa Paola Picco
Responsabile di Settore
Telefono 0342 708511


Ceft Fabiola
Telefono 0342 708501
E-mail: fabiola.ceft@cmtirano.so.it

 

Settore Segreteria


Pezzotti Adriano
Istruttore Servizio Segreteria
Telefono 0342 708503
E-mail: adriano.pezzotti@cmtirano.so.it

Di Vita Simonetta
Telefono 0342 708511
E-mail: simonetta.divita@cmtirano.so.it

 

Area Tecnica

Settore Agricoltura e Forestazione


Antonioli Fabio
Responsabile di Settore
Telefono 0342 708514
E-mail: fabio.antonioli@cmtirano.so.it

Gervasini Alessandro
Telefono 0342 708522
E-mail: alessandro.gervasini@cmtirano.so.it

Ghilotti Andrea
Telefono 0342 708519
E-mail: andrea.ghilotti@cmtirano.so.it

Maffi Gabriele
Telefono 0342 708518
E-mail: gabriele.maffi@cmtirano.so.it

 

Settore Territorio e Sistemi Informativi


Di Trapani Giovanni
Responsabile di Settore
Telefono 0342 708516
E-mail: giovanni.ditrapani@cmtirano.so.it

Moncecchi Giovanni
Telefono 0342 708509
E-mail: giovanni.moncecchi@cmtirano.so.it

Guerri Anna
Telefono 0342 708540
E-mail:supporto@cmtirano.so.it

 

Settore Lavori Pubblici


Patroni Piero
Telefono 0342 708515
E-mail: piero.patroni@cmtirano.so.it

Contessa Emanuele
Telefono 0342 708505
E-mail: emanuele.contessa@cmtirano.so.it

Zubiani Claudio
Telefono 0342 708510
E-mail: claudio.zubiani@cmtirano.so.it

Palotti Roberto
Telefono 0342 708502
E-mail: roberto.palotti@cmtirano.so.it

Igor Leoncelli
Telefono 0342 708520
E-mail: igor.leoncelli@cmtirano.so.it

 

Area Socio-Assistenziale

Ufficio di piano

Sede presso la Comunità Montana
Via Maurizio Quadrio 11 - 23037 - Tirano (SO)

E-mail: udp@cmtirano.so.it
Telefono: 0342 708511


Dott. ssa Deriu Cinzia
Responsabile U.D.P.
Telefono: 0342 708534
E-mail: cinzia.deriu@cmtirano.so.it

Area Amministrativa
Bombardieri Silvia
Telefono 0342 708508
E-mail: silvia.bombardieri@cmtirano.so.it

Castelnuovo Monica
Telefono 0342 708535
E-mail: monica.castelnuovo@cmtirano.so.it


Giana Katy
Telefono 0342 708536
E-mail: katy.giana@cmtirano.so.it


SERVIZIO SOCIALE
Sede presso il Municipio di Tirano
Telefono 0342 708550
Piazza Cavour, 18 - Piano Terzo - 23037 - Tirano (SO)

Dott.ssa Monica Antognoli
Responsabile della sede di Tirano Azienda Territoriale per i Servizi alla persona Vallecamonica
Telefono: 0342 708556
E-mail: monica.antognoli@atspvallecamonica.it

SERVIZIO SOCIALE DI BASE

  • anziani
  • adulti in difficoltà
  • persone con disabilità

 

Dott.ssa Chriss Zen
Aree di competenza: anziani e adulti in difficoltà
Assistente sociale

Telefono: 0342 708557
E-mail: chriss.zen@atspvallecamonica.it

Dott.ssa Giulia Baretto
Area di competenza: prevenzione e contrasto alla povertà
Assistente sociale

Telefono: 0342 708558
E-mail: giulia.baretto@atspvallecamonica.it

Dott.ssa Veronica Sganga
Assistente sociale
Aree di competenza: persone con disabilità e adulti in difficoltà

Telefono: 0342 708551
E-mail: veronica.sganga@atspvallecamonica.it

Dott.ssa Alessandra Togno
Educatore professionale
Area di competenza: persone con disabilità e adulti in difficoltà
Telefono: 0342 708552 – presente da lunedì a venerdì la mattina e giovedì pomeriggio

SERVIZIO SOCIALE DI BASE (minori e famiglia) e SERVIZIO TUTELA MINORI

Dott.ssa Irene Mangano
Assistente sociale
Aree di competenza: minori e famiglia, tutela minori

Telefono: 0342 708555
E-mail: irene.mangano@atspvallecamonica.it

Dott.ssa Valentina Quadrio
Assistente sociale
Aree di competenza: minori e famiglia, tutela minori

Telefono: 0342 708553
E-mail: valentina.quadrio@atspvallecamonica.it

Dott.ssa Sonia Baldelli
Assistente sociale
Aree di competenza: minori e famiglia, tutela minori

Telefono: 0342 708552
presente da lunedì a giovedì la mattina e giovedì pomeriggio
E-mail: sonia.baldelli@atspvallecamonica.it

Dott.ssa Lucrezia Libera
Psicologo / Psicoterapeuta
Area di competenza: tutela minori

Telefono: 0342 708554
presente il lunedì e il martedì giornata intera, mercoledì mattina
E-mail: lucrezia.libera@atspvallecamonica.it


Dott.ssa Laura Bertola
Psicologo / Psicoterapeuta
Area di competenza: tutela minori

Telefono: 0342 708554
presente il mercoledì mattina e il giovedì giornata intera
E-mail: laura.bertola@atspvallecamonica.it

 

Barra



ORARIO DI APERTURA AL PUBBLICO SPORTELLO SOCIALE

 
MATTINO

Dal lunedì al venerdì dalle ore 9.00 alle ore 12.00

POMERIGGIO

Il lunedì e il giovedì dalle ore 14.30 alle ore 16.30

ORARIO DI APERTURA AL PUBBLICO SPORTELLO ASSISTENTI FAMILIARI

Dal lunedì al venerdì dalle ore 9.00 alle ore 12.00 (colloqui su appuntamento – tel. 0342 708550)

ORARIO DI APERTURA AL PUBBLICO AREA AMMINISTRATIVA

 
MATTINO

Dal lunedì al venerdì dalle ore 9.00 alle ore 12.00

POMERIGGIO

Il giovedì dalle ore 14.30 alle ore 16.30