CONTATTI MAPPA DEL SITO ELENCO SITI TEMATICI PRIVACY POLICY PHOTO GALLERY
Contatti

Tutti i recapiti per contattare gli uffici della ComunitÓ Montana:

ComunitÓ Montana Valtellina di Tirano

Via Maurizio Quadrio, 11 - 23037 Tirano (SO)
P.I. 00720240142
C.F. 92002800149
Telefono 0342 708511
Fax 0342 708530
E-mail: protocollo@cmtirano.so.it
Posta certificata: protocollo.cmtirano@cert.provincia.so.it

ORARIO DI APERTURA AL PUBBLICO

MATTINO Dal lunedì al venerdì dalle ore 9.00 alle ore 12.00

POMERIGGIO Il giovedì dalle ore 14.30 alle ore 16.30

 


Visualizzazione ingrandita della mappa

Settore Amministrativo - Contabile


Dott. ssa Paola Picco
Responsabile di Settore
Telefono 0342 708511


Ceft Fabiola
Telefono 0342 708501
E-mail: fabiola.ceft@cmtirano.so.it

 

Settore Segreteria


Libera Elia
Istruttore Servizio Segreteria
Telefono 0342 708503
E-mail: elia.libera@cmtirano.so.it

Tognolini Elena
Telefono 0342 708511
E-mail: elena.tognolini@cmtirano.so.it

Di Vita Simonetta
Telefono 0342 708511
E-mail: simonetta.divita@cmtirano.so.it

 

Area Tecnica

Settore Agricoltura e Forestazione


Antonioli Fabio
Responsabile di Settore
Telefono 0342 708514
E-mail: fabio.antonioli@cmtirano.so.it

Gervasini Alessandro
Telefono 0342 708522
E-mail: alessandro.gervasini@cmtirano.so.it

Ghilotti Andrea
Telefono 0342 708519
E-mail: andrea.ghilotti@cmtirano.so.it

Maffi Gabriele
Telefono 0342 708518
E-mail: gabriele.maffi@cmtirano.so.it

 

Settore Territorio e Sistemi Informativi


Di Trapani Giovanni
Responsabile di Settore
Telefono 0342 708516
E-mail: giovanni.ditrapani@cmtirano.so.it

Moncecchi Giovanni
Telefono 0342 708509
E-mail: giovanni.moncecchi@cmtirano.so.it

Guerri Anna
Telefono 0342 708540
E-mail:supporto@cmtirano.so.it

 

Settore Lavori Pubblici


Patroni Piero
Telefono 0342 708515
E-mail: piero.patroni@cmtirano.so.it

Contessa Emanuele
Telefono 0342 708505
E-mail: emanuele.contessa@cmtirano.so.it

Zubiani Claudio
Telefono 0342 708510
E-mail: claudio.zubiani@cmtirano.so.it

Palotti Roberto
Telefono 0342 708502
E-mail: roberto.palotti@cmtirano.so.it

Igor Leoncelli
Telefono 0342 708520
E-mail: igor.leoncelli@cmtirano.so.it

 

Area Socio-Assistenziale

Ufficio di piano

Sede presso la Comunità Montana
Via Maurizio Quadrio 11 - 23037 - Tirano (SO)

E-mail: udp@cmtirano.so.it
Telefono: 0342 708511


Dott. ssa Deriu Cinzia
Responsabile U.D.P.
Telefono: 0342 708534
E-mail: cinzia.deriu@cmtirano.so.it

Area Amministrativa
Bombardieri Silvia
Telefono 0342 708536
E-mail: silvia.bombardieri@cmtirano.so.it

Castelnuovo Monica
Telefono 0342 708535
E-mail: monica.castelnuovo@cmtirano.so.it


Sede presso il Municipio di Tirano

Piazza Cavour, 18 - Piano Terzo - 23037 - Tirano (SO)


Area socio assistenziale
Dott.ssa Capitani Roberta
Assistente sociale Area Anziani
Telefono: 0342 708557
E-mail: roberta.capitani@cmtirano.so.it

Progetto di consolidamento e sviluppo dei servizi sociali in appalto alla Cooperativa Ippogrifo

Dott.ssa Valentina Moderana
Coordinatore per Cooperativa Ippogrifo
Tel. 0342 708550
E-mail:  coordinamento.tirano@csippogrifo.it

SERVIZIO SOCIALE DI BASE
Aree di competenza :
-    minori e famiglia
-    adulti in difficoltà
-    minori e adulti con disabilità

Contatti

Dott. Michele Del Regno
Assistente sociale (Area minori)
Telefono: 0342 708556
E-mail: m.delregno@csippogrifo.it

Dott.ssa  Francesca Omodei
Assistente sociale

Territorio di competenza
(Area adulti)
Telefono: 0342 708553
E-mail: f.omodei@csippogrifo.it

Dott.ssa  Veronica Sganga
Assistente sociale
Territorio di competenza
(Area disabili)
Telefono: 0342 708551
E-mail: v.sganga@csippogrifo.it

SERVIZIO TUTELA MINORI
Contatti: Tel. 0342 708550
E-mail: coordinamento.tirano@csippogrifo.it


Dott.ssa  Sonia Baldelli
Assistente sociale
Telefono: 0342 708553
E-mail: s.baldelli@csippogrifo.it

Dott.ssa  Alessandra Visconti
Assistente sociale
Telefono: 0342 708555
E-mail: a.visconti@csippogrifo.it


Dott. Michele Del Regno
Assistente sociale
Telefono: 0342 708556
E-mail: m.delregno@csippogrifo.it


Dott. Fontana Andrea
Psicologo
Telefono: 0342 708554
E-mail: a.fontana@csippogrifo.it

Dott.ssa Roberta Colzani
Psicologa
Telefono: 0342 708554
E-mail: r.colzani@csippogrifo.it

Dott.ssa Monica Sosio
Psicologa
Telefono: 0342 708554
E-mail: m.sosio@csippogrifo.it

 

Barra

 

ORARIO DI APERTURA AL PUBBLICO SPORTELLO SOCIALE


MATTINO

Dal lunedì al venerdì dalle ore 9.00 alle ore 12.00

POMERIGGIO

Il lunedì e il giovedì dalle ore 14.30 alle ore 16.30